Programação da Onda

A Onda Sul divulga sua programação de forma clara e objetiva. Caso você esteja buscando alguma informação adicional que não encontrou nesta página, entre contato clicando aqui.


Horário Programa Apresentador
00:00 - 05:00 Rede Aparecida
05:00 - 06:55 Super Manhã Haroldo Vaz
06:55 - 07:00 Oração da Manhã Padre Belaver
07:00 - 10:00 Onda News Luiz Carlos Bággio e equipe jornalística
10:00 - 11:00 Experiência de Deus Padre Reginaldo Manzotti
11:00 - 11:50 Placar 98 Everton Leite e equipe esportiva
11:50 - 12:00 Fé e esperança Sacerdotes
12:00 - 13:00 Onda Livre Luiz Carlos Bággio e equipe jornalistica
13:00 - 15:00 Deixa Rolar Luiz Bohrer
15:00 - 16:00 Clássicos da Onda Júlio Cezar Leonardi
16:00 - 18:00 Rota 98 Júlio Cezar Leonardi
18:00 - 19:00 Onda Sertaneja Júlio Cezar Leonardi
19:00 - 20:00 A Voz do Brasil
20:00 - 00:00 Estúdio 98 Alessandro Faccin
Horário Programa Apresentador
00:00 - 05:00 Rede Aparecida
05:00 - 06:55 Onda Nativa Caludir Urbano
06:55 - 07:00 Oração da Manhã Padre Belaver
07:00 - 07:15 Viva a Vida (Pastoral da Criança)
07:15 - 07:30 Programa Cresol
07:30 - 08:00 Onda News Segurança Evandro Artuzi
08:00 - 10:00 Além da Noticia Equipe Jornalística Onda Sul
10:00 - 11:00 Experiência de Deus Padre Reginaldo Manzotti
11:00 - 11:50 Placar 98 Everton Leite e equipe esportiva
11:50 - 12:00 Conexão Vaticano Silvonei José
12:00 - 13:00 Nas Ondas da Fé Padre Bressani
13:00 - 15:00 Deixa Rolar Luiz Bohrer
15:00 - 17:00 Só Modão Alessandro Faccin
17:00 - 19:00 Fandango Gaúcho Alessandro Faccin
19:00 - 20:00 Missa da Concatedral
20:00 - 22:00 Transmissão Esportiva Equipe esportiva Onda
22:00 - 00:00 Alto Astral Juliana Raddi
Horário Programa Apresentador
00:00 - 05:00 Rede Aparecida
05:00 - 08:00 Cantiga & Chimarrão Rogério Alemão
08:00 - 12:00 Potreiro de Guaxo Caludir Urbano da Silva
12:00 - 15:00 Toca Tudo 98 Haroldo Vaz
15:00 - 18:00 Transmissão Esportiva Equipe Onda Sul
18:00 - 20:00 Fim de Tarde Johny Albert
20:00 - 00:00 Alto Astral Juliana Raddi